Внимание стражей порядка французского городка Нанси привлекло авто, которое двигалось на малой скорости, к тому же заметно виляло в разные стороны.
Остановив автомобиль, полицейские с ужасом обнаружили, что за рулем сидит абсолютно слепой человек. Рядом с ним сидел владелец транспортного средства, который и подсказывал незрячему другу дорогу. К слову, оба были в нетрезвом состоянии.
Как объяснил в суде 29-летний слепой, журналист по образованию, он хотел научиться управлять автомобилем, в чем ему и помогал рядом сидящий друг-фотограф. Чудом во время этого «урока вождения» никто не пострадал.
На данный момент суд уже вынес приговор, горе-водителя ожидает месяц тюремного заключения условно и штраф размером 500 евро.
