Водителю BMW, который 5 августа в Запорожье перехал девушку на пляже грозит до 8 лет тюрьмы

12 августа 2009 года  |  ДТП

Запорожское городское управление Главного управления Министерства внутренних дел в Запорожской области возбудило уголовное дело против 23-летнего парня, который в нетрезвом состоянии на чужом легковом автомобиле марки BMW переехал 17-летнюю девушку на пляже базы отдыха ''Сечь'' на острове Хортица в Запорожье, сообщает .

Про это сказано в сообщении отдела по связям с общественностью ГУ МВД области.
Согласно сообщения, относительно задержанного жителя Запорожья возбуждено дело по статье 286 части 2-ой Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами, что повлекло за собой тяжелые телесные повреждения).

Такое преступление предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.
 
Пострадавшая девушка находится в Запорожской областной детской больнице, ей сделали операцию...
 
Ведется досудебное следствие.
 
Как сообщало агентство, 5 августа сотрудники специального подразделения милиции "Беркут" спасли от самосуда и задержали мужчину, который на чужом автомобиле в нетрезвом состоянии переехал девушку на пляже в Запорожье.
 
Медицинская экспертиза установила, что водитель пребывал в состоянии алкогольного опьянения.
Пострадавшую госпитализировали в 5 городскую больницу с травмами обеих ног и переломами костей таза.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.