Автобазар, продажа авто на АвтоСайте. Автопродажа по регионам Украины.

Постоянная ссылка: https://www.autosite.ua/novosti_volkswagen-crosspassat-universal-povishennoy-prokhodimosti_19295.html

Volkswagen CrossPassat-универсал повышенной проходимости

18 июля 2011 года  |  Новинки

Бурно развивающийся рынок универсалов повышенной проходимости до конца текущего года пополнится очередным новичком родом из Вольфсбурга, сообщает .

Германский производитель Volkswagen заканчивает работы по созданию вседорожной версии "вагона" Passat последнего поколения, который станет четвертым членом клуба "Cross" вслед за Polo, Touran и Golf.

Как полагают журналисты, смоделировавшие предполагаемый образ новинки, от стандартного универсала модель CrossPassat будут отличать увеличенный на несколько сантиметров дорожный просвет и обвес из неокрашенного пластика в стиле Audi Allroad, защищающий лакокрасочное покрытие кузова от скол и царапин при езде по бездорожью. В базовое оснащение машины также войдут защита днища и рейлинги для транспортировки груза на крыши.

Volkswagen CrossPassat, который будет производиться исключительно с системой полного привода, получит точно такой же набор силовых агрегатов, что и обычный универсал. Потенциальные покупатели, в частности, смогут заказать машину с дизельным 2.0-литровым мотором мощностью 170 л.с. и 211-сильным бензиновым двигателем объемом 2.0 литра.

Мировая премьера Volkswagen CrossPassat состоится на выставке во Франкфурте, где также дебютирует универсал повышенной проходимости Peugeot 508 RXH.