Volkswagen готовит пикап Amarok

05 июня 2009 года  |  Новинки

Компания Volkswagen официально объявила о подготовке к запуску в массовое производство автомобиля с кузовом ''пикап''. Как говорится в официальном сообщении VW, новинка будет носить имя Amarok - с языка инуитов, народности, проживающей в Северной Канаде и Гренландии, это слово переводится как ''волк'', сообщает .

По словам представителей Volkswagen, новый пикап был разработал силами немецкого концерна практически с нуля. Первоначально Amarok будет выпускаться только с двойной кабиной, но в будущем появится модификация и с увеличенной грузовой платформой и одинарной кабиной. Двигатель - некий новый дизель с технологией Common-Rail, характеристики которого пока не раскрываются.

Предполагается, что Volkswagen Amarok появится в продаже на рынке Южной и Центральной Америки уже весной 2010 года, а спустя еще несколько месяцев доберется до стран Европы.

Напомним, что прототип пикапа Volkswagen впервые был представлен осенью прошлого года на выставке в Ганновере.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.