Концерн Volkswagen подал в Европейскую комиссию в Брюсселе официальную заявку на одобрение слияния в рамках обязательного предложения о выкупе акций MAN SE, сообщает .
Об этом крупнейший европейский автопроизводитель заявил во вторник в Вольфсбурге. Руководство концерна Volkswagen уверено, что все соответствующие разрешения контролирующих органов будут получены во второй половине этого года.
Многие антимонопольные и контролирующие органы по всему миру уже выдали разрешения: Германия, США, Япония, Мексика, Турция, Израиль, Хорватия, Албания, Черногория и Македония одобряют планируемое слияние.
После получения необходимых разрешений и заключения сделки компании MAN, Scania и Volkswagen смогут более эффективно осуществлять совместную деятельность за счёт тесного сотрудничества в области снабжения, разработок и производства, отмечается в пресс-релизе компании.
