Volkswagen и Porsche возобновили переговоры

21 мая 2009 года  |  В мире

Главы Volkswagen и Porsche подтвердили намерения по созданию альянса. Детали сделки между VW и Porsche будут раскрыты к началу июня.

Несмотря на все разногласия, Volkswagen и Porsche готовы вступить в будущее вместе. Глава Porsche Вольфганг Порше (Wolfgang Porsche) и председатель правления Volkswagen Фердинанд Пьех (Ferdinand Piech) опубликовали идентичные заявления о том, что альянс является приоритетной целью для обеих сторон.

"Обе компании приложат все усилия для достижения этой цели путем конструктивных решений и взаимных соглашений с учетом мнений всех заинтересованных сторон", - говорится в заявлении Volkswagen и Porsche.

К заинтересованным сторонам следует отнести не только глав Volkswagen и Porsche, но также и правительство Нижней Саксонии, в руках которого находится 20% акций Volkswagen. Власти немецкой земли рассчитывают, что сохранят те же 20% и в новообразованной компании, а также сохранят право вето в принятии самых важных решений.

В будущем альянсе Porsche сможет владеть 50% акций, хотя сейчас компании принадлежит 51% акций VW. Еще 20%, вероятно, достанутся властям Нижней Саксонии. Остальные 30% будут доступны для других инвесторов.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.