Volkswagen выпустит десятиступенчатый «робот» DSG

13 мая 2014 года  |  В мире

Volkswagen работает над десятиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Новая коробка передач появится на автомобилях марки в 2016 году и обеспечит значительное снижение выбросов СО2, сообщает .

Новая трансмиссия, как отмечают в компании, будет значительно прочнее имеющихся шести- и семиступенчатых «роботов» DSG и будет выдерживать до 500 Н/м крутящего момента. Такое улучшение позволит устанавливать ее на мощные автомобили, как Golf R 400 concept.

Напомним, самая быстрая и мощная версия Volkswagen Golf за всю историю существования модели будет вскоре отправлена в серийное производство. Речь идет о модификации, построенной на базе Golf R седьмого поколения.

Полноприводный автомобиль получил 400-сильный двигатель, хотя в стандартной версии хэтчбек оснащается 300-сильным 2,0-литровым агрегатом. Дополнительные 100 лошадиных сил с двигателя удалось получить благодаря новой турбине и перенастроенному блоку управления.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.