Акции Opel достанутся АвтоВАЗу

09 июня 2009 года  |  В мире

чего же его банк купил 35% акций Opel. По словам господина Грефа, акции Opel были приобретены для того, чтобы в перспективе продать их какому-нибудь стратегическому инвестору. Кто станет этим инвестором, пока не сообщается, сообщает .

Но Герман Греф признался, что «Сбербанк» продаст свою долю в Opel только российской компании или группе компаний. «Это произойдет не быстро, но в этом направлении будем двигаться», - сказал Греф.

По словам Германа Грефа, в результате продажи акций будет создана новая транснациональная корпорация с активным участием российских автопроизводителей. А эта фраза позволяет нам предположить, что 35% Opel в будущем перейдут под контроль… Волжского автозавода. В итоге получится действительно огромная компания: Renault + Nissan + АвтоВАЗ + Opel (напомним, что сейчас 25% акций «АвтоВАЗа» принадлежат компании Renault, которая в свою очередь состоит в альянсе с Nissan).

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.