Английский завод MG заработал после трех лет простоя

30 мая 2007 года  |  В мире

Во вторник прошла торжественная церемония ''перезапуска'' производства на английском заводе MG в Лонгбридже, который с 2005 года принадлежит китайской компании Nanjing Automotive Corporation (NAC), сообщает .

Стоит напомнить, что большая часть оборудования этого предприятия, на котором выпускались модели Rover (25, 45 и 75) была перенесена на завод в NAC в Китае, а в Англии теперь будут собирать лишь родстеры MG TF.

Пока в Лонгбридже собирают лишь "тестовые" партии автомобилей, необходимые для отладки модернизированной производственной линии. Первые товарные родстеры появятся в продаже позже - в конце лета или начале осени 2007 года. Правда объемы производства и стоимость "возрожденных" MG TF пока не сообщаются.

До конца текущего года сборкой машин MG в Лонгбридже будут заниматься 200 человек. В ближайшем будущем NAC планирует создать еще около тысячи новых рабочих мест - это предприятие со временем будет заниматься разработкой и тестированием новых моделей MG и подбором персонала для предприятий в Англии и Китае. Кроме того, здесь же разместиться логистический центр для китайского и английского заводов. Правда до того, как MG Rover стал банкротом и был продан китайцам, на заводе в Лонгбридже трудилось почти 6000 человек.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.