Hyundai - абсолютный лидер среди легковых автомобилей в Украине

18 июля 2011 года  |  В Украине

Бренд HYUNDAI снова стал абсолютным лидером по продажам легковых автомобилей в Украине и подтвердил лидерство. Реализация автомобилей в июне 2011 года составила 2118 ед., что почти в 2 раза больше, чем за июнь 2010 года (1217 ед.). , сообщает .

Общая реализация автомобилей по итогам полугодия 2011 года составила 9555 ед., показав рост продаж на 69,1 % (5650 ед.). Суммарно доля рынка за первое полугодие составляет 10,19 %, что на 1,8 % больше, чем за аналогичный период 2010 года (8,59 %).

В тройку лидеров продаж в своём классе входят Accent, Sonata, ix35 и Santa Fe. Снова порадовал продажами новый Hyundai Accent, который в мае стал хитом продаж. По итогам июня 2011 года было реализовано 732 ед., доля рынка которого в сегменте составляет 11,16 %. Безусловно, эта цифра говорит о популярности новинки, которая пришла на смену его предшественнику в апреле текущего года.

Hyundai Sonata – автомобиль года 2011 в Украине также подтверждает свой статус первенства в Е-классе. За период июнь-январь было реализовано 814 ед., а доля рынка в сегменте составила 33,55%, что на 17,19% больше, чем за аналогичный период 2010 года – 508 ед. (16,36%).

Компания «Хюндай Мотор Украина» – официальный дистрибьютор автомобилей ТМ HYUNDAI в Украине, которая входит в состав корпорации «Богдан». На сегодняшний день в Украине в дилерской сети «Хюндай Мотор Украина» продается 16 моделей автомобилей Hyundai, каждая из которых имеет в среднем 5 вариантов комплектации. Реализуемые в нашей стране автомобили Hyundai представлены практически во всех сегментах. 

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.