Льюис Гамильтон выиграл Гран-при Германии

21 июля 2008 года  |  Автоспорт

Гамильтон выиграл десятый этап чемпионата мира по автогонкам в классе ''Формула-1'' (Гран-при Германии) и вышел в лидеры общего зачета.

На трассе с Хоккенхайме английский пилот команды McLaren опередил Нелсона Пике-младшего из Renault (второе место) и Фелипе Массу из Ferrari (третье место).

Четвертым к финишу пришел Ник Хайдфельд (BMW Sauber), пятым - Хейкки Ковалайнен (McLaren), шестым - Кими Райкконен (Ferrari), седьмым - Роберт Кубица (BMW Sauber), а восьмым - Себастьян Феттель (Toro Rosso).

После победы на Гран-при Германии Гамильтон вышел в единоличные лидеры зачета пилотов, набрав 58 очков. Его главными преследователями являются Масса (54 очка), Райкконен (51) и Кубица (48). В Кубке конструкторов лидирует команда Ferrari (105 очков). На втором месте идет BMW Sauber (89), а на третьем - McLaren (86).

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.