Ники Лауда верит, что Льюис Хэмилтон станет королем Формулы-1

22 июля 2008 года  |  Автоспорт

После побед в Британии и Германии Ники Лауда полагает, что Хэмилтон движется к своему первому титулу чемпиона, сообщает .

"Я бы сравнил сегодня стиль пилотирования Льюиса со стилем легендарного Айртона Сенны, - сказал Ники Лауда. – И если Хэмилтон продолжит в том же духе, не допустит глупых ошибок под конец сезона, то он имеет все шансы на чемпионскую корону".

Лауда отметил, что по сравнению с прошлым сезоном Льюис Хэмилтон прибавил в мастерстве, а также многому научился.

"В 2007 году Льюис был, да и остается моим фаворитом. Но тогда он не смог понять причины своих провалов в концовке сезона. К счастью, теперь он сделал правильные выводы и находится на верном пути", - добавил Ники Лауда.

Также трехкратный чемпион мира отметил, что если Кими Райкконен и Ferrari хотят вновь завоевать титулы, то им необходимо немедленно что-то предпринять. Правда, Ники Лауда не уточнил, что именно должна сделать для этого итальянская конюшня.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.