Мать укатала дочь до смерти

11 февраля 2009 года  |  Автожизнь

Родительская любовь и желание любой ценой доставить любимому чаду лишний раз удовольствие порой приводит к ужасающим последствиям, сообщает .

Инцидент, происшедший на днях в Иркутской области, когда мать, вспомнив классическое "какой русский не любит быстрой езды", но совершенно забыв о дорожных правилах безопасности, вывезла снегоход с детьми, прикрепленный к авто, на трассу с плотнейшим траффиком.

Женщина решила прокатить своих детей, 17-ти и 23-х лет, "с ветерком". Самодельный снегоход она привязала к седану Toyota Mark II, и "караван" выехал на оживленную трассу "Бодайбо-Таксимо".

В какой-то момент Toyota выехала на встречную полосу. Именно в это время с другой стороны появился несущийся лоб в лоб Nissan. Чтобы избежать столкновения, хозяйка Mark II совершила маневр, но снегоход занесло, и он попал прямо под колеса автомобиля.

Старший сын не пострадал, а вот 17-летняя дочь автовладелицы получила черепно-мозговую травму несовместимую с жизнью и погибла на месте. Девочка училась в 11-м классе. Похороны уже прошли. Мать находится под следствием. Виновница произошедшего объясняет все просто - "поехали покататься".

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). По этой статье 46-летней женщине, находящейся сейчас в шоковом состоянии, грозит срок до пяти лет лишения свободы.

Комментарии (0)
Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.