Компактный хетчбэк Renault Twingo стал продуктом творчества четырех дизайнеров из разных стран. Пресс-центр опубликовал интересную фотогалерею, где можно увидеть, как внешность компактного городского авто обретает собственный характер, сообщает .
Французский модельер Жан-Шарль де Кастельбажак решил сделать из Twingo… автомобиль для президента! «Новому поколению просто необходима доступная роскошь. Руководство страны должно подавать пример и приучать жителей к творчеству и демократичности», — сказал создатель автомобиля, который он сам назвал Twingo 55 FBG.


Второй работой является Renault Twingo Goes Pop. Его создательница — 26-летняя британская певица Никола Робертс. По словам девушки, машина отображает ее образ жизни, который связан с музыкой и модой. В задней части машины расположена мини-звукозаписывающая студия. А спереди — все, что нужно девушке за рулем: косметика, модные наряды и даже фен.


Дизайнер-самоучка из Германии Нильс Хольгер Мурманн прославился на весь мир благодаря своему креативному подходу к созданию бытовых предметов. Его Twingo Reading-Car представляет собой «читальный зал на колесах». По мнению создателя, такой автомобиль отлично подходит для отдыха.


Четвертую разработку на базе Twingo представил знаменитый итальянский повар Давид Скабин. Как принято писать в автомобильных СМИ, его Scabin Pasta Twingo отличается от базовой версии машины сиденьями, отделанными (нет, не кожей) макаронами! Да и вообще в основе всего интерьера автомобиля лежат основные компоненты итальянской кухни.


