В России Toyota превзойдет ''АвтоВАЗ'' по выручке

01 августа 2007 года  |  В мире

В текущем году компания Toyota по продажам автомобилей в России может обогнать ''АвтоВАЗ'', и выручка японской корпорации впервые превысит доход российского концерна, сообщает .

Помимо этого, уже в следующем году продажи Ford и Chevrolet могут также превысить выручку "АвтоВАЗа", сообщают "Ведомости".

Согласно данным тольяттинского агентства "Автостат", в 2007 году Toyota продаст в России автомобилей на сумму более пяти миллиардов долларов, в то время как выручка "АвтоВАЗа" от реализации машин Lada составит около 4,6 миллиардов долларов. В текущем году японская компания планирует продать около 160 тысяч автомобилей, а "АвтоВАЗ" - более 600 тысяч.

Напомним, что за первые шесть месяцев текущего года, объемы продаж новых иномарок на территории России выросли на 70 процентов и достигли отметки в 720 тысяч 143 машины. А автомобилей Lada за аналогичный период было продано более 300 тысяч.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.