Волынская область: в столкновении двух автобусов погибли 8 человек, 27 - травмированы. (Фото+Видео)

12 июля 2013 года  |  Хроника ДТП

11 июля, в 07:34, на автодороге М-19 сообщением "Луцк - Ковель" в районе села Воля-Любитовская Ковельского района произошло лобовое столкновение двух пассажирских автобусов.

В одном из автобусов, который осуществлял перевозку граждан Республики Беларусь на отдых в Болгарию в количестве 50 человек, из них 40 подростков в возрасте до 16 лет, 8 взрослых и 2 водителя. Второй автобус осуществлял перевозку пассажиров по маршруту Луцк-Шацк. Сейчас общее количество пассажиров в автобусе устанавливается.

По предварительным данным, в результате ДТП, погибли 8 человек (из них один ребенок - гражданин Республики Беларусь, 2000 г.р.), 27 человек - травмированы.

Пострадавших госпитализировали в Ковеля центральной районной больницы, из них 21 гражданина Республики Беларусь. Других участников происшествия доставлены в города Ковеля в санаторий матери и ребенка «Турия», где им оказывается необходимая помощь.

К работе с пострадавшими привлечены психологи ГСЧС Украины в Волынской области.

Обстоятельства ДТП, информация о погибших и травмированных уточняется.

Пресс-служба ГСЧС в Волынской области.

Комментарии (0)

Популярные статьи:

Подписка на новости

Подписавшись на рассылку новостей от АвтоСайта, вы сможете получать все свежие новости прямо на ваш почтовый ящик.