Отзыв о 2006 Hyundai Sonata
У меня Соната 2,4 АТ и до недавнего времени был доволен машиной, но неделю назад у меня застучал двигатель на высоких оборотах ?.
Я сразу же обратился на сервис и через 3 дня получил ответ, что случай не гарантийный, т.к. в картере был низкий уровень масла (ниже нормы).
Я ответил, что за уровнем слежу и проверял его за два дня до события, ТО прохожу вовремя и при появлении стука никакой предупредительной сигнализации на приборной панели не было.
Они меня ткнули носом в требования по эксплуатации, где написано, что водитель должен проверять уровень масла КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А что касается расхода - ткнули в тех. эксплуатационные характеристики где написано что максимальный расход масла может быть 1л на 1000 км.
Я спросил, почему не сработала предупредительная сигнализация на приборной панели, на что получил ответ, что этот датчик срабатывает на низкое давление в системе смазки, но никак не указывает на уровень масла (я лично всегда считал это зависимо-следственными вещами).
Я видел двигатель в разобранном состоянии, практически полностью раздавлен вкладыш на первом цилиндре и абсолютно целые и нормальные на остальных. На вопрос почему так не получил ответа.
В связи с всем этим хочу спросить Уважаемое Общество, имеет ли кто опыт общения с сервисниками в таких спорных ситуациях?
Что думаете по поводу моего случая?
Заранее благодарен за ответы!
tsoy@ua.fm
войти или зарегистрироваться (регистрация займет менее минуты)
- Соната / 2007 Hyundai Sonata /

- та же ситуация с двигателем! ужас! / 2006 Hyundai Sonata /

- Отличный выбор за эти деньги / 2008 Hyundai Sonata /

- Отзыв о 2007 Hyundai Sonata / 2007 Hyundai Sonata /


