Отзыв о 2008 Hyundai Tucson

  |   01 января 1970 г
предыдущий   |   следующий
Общий рейтинг:5
Машина на все 100% отрабатывает заплаченные за неё деньги

Машинка в целом очень хорошая. У меня бензиновый двигатель 2.0 с полным приводом. Пробег 6000 км. Постараюсь быть объективным.

Плюсы:

1. Хорошая проходимость. Если не ездить в ливень по только вспаханной трактором почве, то полный привод с блокировкой межосевого дифференциала вытягивает с любой грязи. Я думаю по проходимости ее можно сравнить с Нивой. Многое конечно зависит и от прокладки между рулем и сиденьем.

2. Хорошо настроена электроника. ESP и другие электронные причиндалы позволяют зимой даже на летней резине в жудкий гололед стоя под горку на светофоре трогаться без проблем, когда другие машины стоят на месте и крутят колесами (хорошо, если не катятся назад).

3. Высокая посадка. Это не полноценный "второй этаж", но эффект "высоко сижу - далеко гляжу" присудствует.

4. Просторный салон. Передние сиденья с неплохой боковой поддержкой, плюс регулировки позволяют выстроить сиденье под себя (хотя мне приходится отодвигать переднее сиденье максимально назад при росте 178см, но регулируя угол отклонения спинки сиденья все выходит Ок). При максимальной отодвинутости передних сидений, у заднего пассажира перед коленками еще 10 см. Угол наклона заднего сиденья также регулируется, поэтому при необходимости может получиться удобный для путешествий диван.

5. Багажник маленький, но этот недостаток с лихвой компенсируется возможностью отдельного открытия стекла задней двери. Сверху, при закрытой задней двери, но с открытым стеклом, можно накидать больше, чем в обыкновенный седан.

6. В стандартной комплектации присутствует какой ни какой коженный руль, климат-контроль, датчик света!!!, задний парк-тронник, активные погловники. Порадовала интелектуальная система работы дворников. В средний дождь можно эффективно настроить их работу, когда они будут болтаться и не сильно часто, и не сильно редко, плюс к тому же частота их работы изменяется с увеличением скорости машины.

7. Машина хорошо держит дорогу. На трассе на скорости 160 км/ч, поймав "шифер", машина остается пресказуемой, а небольшое при этом оклонение курса легко корректируется.

8. Зимой Тюссан без проблем заводится в любой мороз.

9. Очень хорошее качество пластика бамперов. Он очень мягкий и ремонтопригоден.

10. По соотношению "цена-качество" идеальный вариант для украинца среднего класса.

Минусы:

1. Двигателя 2.0 достаточно для города, но на трассе при обгонах со включенным кондером его маловато.

2. У многих Тюссанов есть проблема с датчиком ESP в руле. При этом горит на консоли лампочка ESP off. У меня она загорелась через 500м !!! после того, как я выехал из салона. Через 500 км она погасла. В 4000 км она опять загорелась. В на станции диагностировали неисправность датчике в руле. Разобрали руль, подложили под датчик шайбочку для лучшего контакта и всё. Пока работает.

3. Пластиковая вставка под алюминий, нагревшись на солнце, при надавливание на нее в верхней части торпеды издает небольшие скрипы.

4. Очень нежная коробка передачь. На рычаг при переключении передачь не стоит надавливать, т.к. можете услышать соответствующий скрежет. Передачи включаются четко, но бывают проблемы с четкостью включения 1 передачи, при переходе со 2 на 1 передачу.

5. Пластиковые обвесы в некоторых местах отслоивиль от кузова, но эта проблема решается клеем.

6. Не соответствие расхода бензина заявленному производителем: летом - в городе 11,5л, на трассе при скорости 110-120 км/ч 9,6л; зимой - в городе 13,5-14 л, на трассе 9,6-10 л. Надеюсь, когда машина обкатается, расход уменьшится.

7. К велюровому салону цепляется все, что только возможно. Поэтому, у кого нет кожи-рожи в салоне, лучше приобрести чехлы.

8. Из-за высокой посадки у машины высокий центр тяжести, поэтому повороты близкие к 90 градусам нужно презжать не лихача.

Комментарии (0)
Еще отзывы о Hyundai Tucson:

Новые Hyundai Tucson