Отзыв о 1990 ВАЗ 2107

  |   01 января 1970 г
предыдущий   |   следующий
Отзыв о 1990 ВАЗ 2107

Привет всем имущим ВАЗ 2107.

Свою цацу я купил в январе 2009. Машину выбирал очень долго, осматривал б/у иномарки, новые ВАЗы, даже на Форд Транзит старенький поглядывал... Но выбор мною был сделан по одной простой причине - приехать в мировой кризис на новой и дорогой машине как минимум неразумно.

Машина, которую я взял, была у одного хозяина. Сказать честно - мне приглянулась сразу, т.к. не варена и не перекрашена. На СТО, куда я ее пригнал, шайтан подмигнул и сказал - бери, не пожалеешь. При покупке у нее немного болтался кардан, и тарабанило что-то сзади (за счет чего я сильно скинул цену), плюс, естественно, гремел салон.

Буквально на следующий день после покупки, я загнал ее к шайтану для приведения в порядок. Кардан подтянули, поставили новые задние тормозные барабаны, сделали развал, поменяли глушитель и коробочку с предохранителями. Масло тоже было заменено на полусинтетику. Сразу после этой процедуры поехал к газовщику и поставил итальянское газобаллонное оборудование за 330 у.е.(это вместе с работой). Баллон взял на 50 литров и поместил под заднее сидение, в результате чего багажник остался свободен.

Меньше чем за 2 месяца накатал 5000 км. Машиной доволен невероятно. Пока кроме вышеперечисленного заменой запчастей не занимался. По городу на газу машина "ест" 11,2 литра, но надо учесть, что езжу быстро. Газом я задуваюсь по 2 грн. (не вру, есть в Киеве такая заправка).

В управлении проблем нет, как для своего класса и возраста машина дорогу держит просто отлично. Двигатель у меня троечный 1500 кубиков, естественно карбюраторный, разгон выдает просто обалдеть, с места на светофорах могу сделать некоторые иномарки. Единственное - кушает масло в размере 1,5 литра на 2000 км (недостаток существенный, но терпимый). По грузоподъемности нареканий особых нет, но оптимальный вес - это водитель плюс пассажир. Кстати, залил три тюбика присадки ревитализанта "Хадо" и не пожалел - машина начала гораздо мягче работать. В холодную погоду заводится с пол-оборота (на бензине).

Чтоб комфортабельнее было кататься, потихоньку занимаюсь приведением салона в порядок. Начал активно уничтожать сверчков, для чего не стесняюсь использовать такое грозное орудие как дрель, шуруповерт, винты саморезы, отвертка, губчатая резина и супер клей. После тщательной обработки всех скрипучих мест, ездить стало гораздо приятнее и удобнее. Как дойдут руки, сделаю обесшумку багажника, крыши и дверей.

Однако, есть недостаток, с которым бороться пока невозможно. Это шум четырех ступенчатой коробки передач. Она на всех передачах и на всех скоростных диапазонах напоминает о себе. Думаю, надо поставить пяти ступенчатую коробку от польского Полонеза (в народе она считается, почему-то итальянской), и при этом не пожадничать на нормальное масло с присадкой.

В отношении электрики пока проблем никаких, оптика и светоблоки стоят просто отличные, вентилятор работает как часы.

Может, при желании и наличии свободных денег, стоит поменять и передние сидения - у меня возникает затекание пояснице при дорогах продолжительностью более 1часа.

Одной из причин, которые заставляют меня радоваться - стоимость запчастей. На 10000 планирую поменять шаровые опоры и передние тормозные колодки со средней "абразивностью" (мои сильно скрипят). На стойки нареканий нет.

Резина у меня БЦ-13, всесезонная (по-моему). На другую менять не собираюсь, эта хоть шумная, но меня полностью устраивает. Плюсв гараже еще 4 таких же лежит.

Да, совсем забыл написать, что машина прошла уже 230000 (без капиталки, потому масло "кушает"), но то, что до меня была в одних руках, пусть не самых аккуратных, ее спасло. Плюс, конечно, гаражное хранение и отсутствие поездок предыдущим хозяином зимой.

Как по мне, ВАЗ 2107 для поездок на каждый день. Если за ней смотреть и покупать самые дорогие запчасти, подводить не будет. Это закон - скупой платит дважды. У меня до этого была Шкода Фелиция 1996 года, копейка 1981, служебные "Ода", Пассат 4-го поколения и потому мне есть с чем сравнивать. Машина, как жена - требует ласки, чистоты и смазки. И, конечно, любви. Потому, мое мнение, покупайте 2107 смело, не пожалеете. Удачи всем!

Комментарии (0)
  • Смотреть все